医療法人社団 萩野医院

076-454-6001
診療時間
9:00〜12:00 / 14:00〜18:30
※休診日:水曜・土曜の午後、日曜・祝日

医療法人社団 萩野医院

メニューメニュー
メニュー
閉じる閉じる
閉じる
受付時間
9:00〜12:00 / 14:00〜18:30
※休診日:水曜・土曜の午後、日曜・祝日

無料送迎バス

当院の送迎バスルートをご紹介しています。新規で送迎バスをご利用されたい方は送迎ルートの調整や変更も可能です。ご要望がある方はお気軽にご相談ください。

旧町線

毎日運行

1・3・4・5コース

萩野医院発 ― 十三石橋 一 東町 一 諏訪町 一 上新町(吉村宅前)一 西町 一 萩野医院着

コース 萩野医院発 あおば農協
卯の花支所
西町発
1 8:35 8:50
3 10:20 10:30
4 10:50 11:00
5 11:45

2コース

萩野医院発 一 井田新 一 小長谷橋 一 JA卯の花 ー東町 一 諏訪町 一 上新町(吉村宅前) 一 西町 一萩野医院着

コース 萩野医院発 あおば農協
卯の花支所
西町発
2 9:15 9:20 9:30

下乗嶺~高熊方面線

月曜日運行
停止場所時刻
萩野医院発 8:05 9:45 11:20
下乗嶺三和
(三和公民館)
8:15 9:55
中(室牧地区
コミュニテイセンター)
8:24 10:04
高熊団地 8:30 10:10
萩野医院着 8:35 10:15

杉原~寺家線

火曜日運行
停止場所時刻
萩野医院発 8:05 9:45 11:20
中井田
(平永スタンド)
8:07 9:47
黒田信号 8:13 10:04
杉原中学校前 8:15 9:51
高井建具前 8:18 9:53
小出農機前 8:20 9:55
寺家公民館前 8:25 9:57
黒田信号 8:28 9:59
介護予防センター前 8:30 10:01
萩野医院着 8:34 10:05

深谷~神通線

水、土曜日運行
停止場所時刻
萩野医院発 8:05 9:45 11:20
杉原橋
(農協スタンド)
8:07 9:47
中井田
(平永スタンド)
8:08 9:48
深谷(丸山口) 8:09 9:49
深谷
(ゴルフ場行信号)
8:10 9:50
深谷南(大山板金) 8:13 9:52
城生の寺(西勝寺) 8:14 9:53
野飼お宮横 8:15 9:54
滅鬼の信号
(スーパー農道)
8:16 9:56
西神通公民館 8:18 9:58
薄島 8:20 10:00
滅鬼公民館 8:24 10:04
杉原農協前 8:25 10:05
井田(ハートピア) 8:28 10:08
中井田
(平永スタンド)
8:30 10:10
石戸 8:32 10:12
萩野医院着 8:33 10:13

保内線

木曜日運行
停止場所時刻
萩野医院発 8:05 9:45 11:20
福島会館前 8:07 9:47
天の平(バス停) 8:10 9:48
妙川寺(用水沿い) 8:12 9:50
水谷バス停
(テクノタウン)
8:14 9:52
上新田団地
(グリンタウン)
8:17 9:55
藤井商店前 8:21 9:59
三田会館前 8:23 10:00
翠尾
(浦野農機店前)
8:29 10:07
舘バス停 8:30 10:08
保内小学校前 8:31 10:09
上高善寺(信号) 8:32 10:10
石戸 8:34 10:11
萩野医院着 8:35 10:12

黒瀬谷線

金曜日運行
停止場所時刻
萩野医院発 8:05 9:45 11:20
晴鸞台
(公民館下)
8:15 9:50
小長谷南口 8:16 9:51
小長谷台地 8:20 9:55
萩野医院着 8:25 10:00
ページトップへ